Imprimir

Colegiados

São órgãos colegiados de deliberação dos cursos:

Colegiado do Curso de Administração Pública
Membros natos:

Subcoordenadora: Kamila Pagel de Oliveira - Titulação: Doutora em Administração

Gerente de Ensino e Pesquisa: Rosânia Rodrigues de Sousa - Titulação: Doutora em Psicologia Social do Trabalho e das Organizações

Gerente de Extensão e Relações Institucionais: Mauro Cesar da Silveira - Titulação: Doutor em Administração

Coordenador de Estágio Supervisionado: Sérgio Luiz Félix da Silva - Titulação: Mestre em Administração Pública

Coordenador de Estágio Extracurricular e Atividades Complementares de Graduação (ACGs): Kamila Pagel de Oliveira - Titulação: Doutora em Administração

Membros eleitos pelos pares:

Representantes docentes

(Titular) - Renato Vale Santos - Titulação: Mestre em Economia

(Suplente) - Juliana Lucena Ruas Riani - Titulação: Doutor em Demografia

(Titular) - Bruno Lazzarotti Diniz Costa - Titulação: Doutor em Sociologia e Política

(Suplente) - Ricardo Carneiro - Titulação: Doutor em Sociologia e Política

Representante discente:

(Titular) - Joyce Ribeiro Colares

(Suplente) - Rodolfo Pinhón Bechtlufft

Colegiado dos Cursos de Especialização lato sensu
Membros Natos:

Coordenadora: Maria Ruth Siffert Diniz Teixeira - Titulação: Mestre em Administração Pública - Gestão de Políticas Sociais

Gerente de Ensino e Pesquisa: Rosânia Rodrigues de Sousa - Titulação: Doutora em Psicologia Social do Trabalho e das Organizações

Membros eleitos pelos pares:

(Titular) - Cláudia Beatriz M. M. L. Nicácio - Titulação: Mestre em Psicologia

(Suplente) - Sérgio Luiz Félix da Silva - Titulação: Mestre em Administração Pública

(Titular) - Ana Luiza Gomes de Araújo - Titulação: Mestre em Direito

(Suplente) - Carolina Portugal Gonçalves da Motta - Titulação: Doutora em Planejamento Urbano e Regional

Representante discente:

(Titular) - Samuel Machado da Silva - II Curso de Especialização em Administração Pública: Planejamento de Gestão Governamental

(Suplente) - Guilherme Luiz da Costa - II Curso de Especialização em Administração Pública: Planejamento de Gestão Governamental

(Titular) - Ângelo Viegas de Carvalho Ruas - III Curso de Especialização em Administração Pública: Planejamento de Gestão Governamental

(Suplente) - Leopoldo Soares Lacerda - III Curso de Especialização em Administração Pública: Planejamento de Gestão Governamental

(Titular) - Maurício José de Oliveira - Curso de Especialização em Gestão Estratégica de Segurança Pública 2017

(Suplente) - Micael Henrique Silva - Curso de Especialização em Gestão Estratégica de Segurança Pública 2017

Colegiado do Curso de Mestrado em Administração Pública
Membros Natos:

Coordenador: Marcus Vinícius Gonçalves da Cruz - Titulação: Pós-Doutor em Sociologia

Subcoordenador: Sílvio Ferreira Júnior - Titulação: Doutor em Economia Aplicada

Gerente de Ensino e Pesquisa: Rosânia Rodrigues de Sousa - Titulação: Doutor em Psicologia Social do Trabalho e das Organizações

Membros eleitos pelos pares:

Representantes do corpo docente: 

(Suplente) -  Elisa Maria Pinto da Rocha – Titulação: Doutora em Ciência da Informação

(Titular) - Alexandre Queiroz Guimarães - Titulação: Doutor em Política Econômica

(Suplente) - Frederico Poley Martins Ferreira - Titulação: Doutor em Demografia 

Representantes discentes:

(Titular) - Sara Carla Faria Prado

(Suplente) - André Dell'isola Denardi